数字金融产业学院关于成立2023-2024学年学生资助微调工作认定小组、民主评议小组的决定
发布时间:2024-04-09 供稿单位:数字金融产业学院 动态浏览次数:161

学院各年级专业(班级):

        为了切实做好我院家庭贫困学生资助工作,进一步促进我院帮扶助学工作有序开展,确保各项资助工作公开、公平、公正,确保各项资助政策和措施有效落实,真正帮助家庭困难学生顺利完成学业,根据学院的文件精神,决定成立数字金融产业学院2023-2024学年学生资助微调工作认定小组和民主评议小组。学院认定工作组具体负责组织、审核本学院的认定工作,年级(专业)认定评议小组负责民主评议工作。现将人员名单公布如下:

长:周政超(学院党总支书记)

副组长:叶雅姿(分团委书记) 、 (奖助医贷专项负责人、辅导员)

员:郑雯(辅导员)、易星晨(辅导员)、陈雨芯(辅导员)、吴艳文(辅导员)、陈晖(辅导员)、林宗增(辅导员)、张婉珍(辅导员)


2021级大数据与会计专业1班民主评议小组:

组长:易星晨

成员:徐佳辉、刘秀轩、黄婧如、叶琪慧、侯新新、王金华、张梦玲

2021级大数据与会计专业2班民主评议小组:

组长:易星晨

成员:王晓羽、黄茹平、陈建伟、蔡饶烨欣、吴巧燕、林佳仪、郑艺婷

2021级大数据与会计专业3班民主评议小组:

组长:李雯

成员:苏仰炀、吴钰旻、陈栋、何裕彬、魏雨欣、李世珍、方乐

2021级大数据与会计专业4班民主评议小组:

组长:李雯

成员:程梅锖、林晨希、陈健、李心雨、程晓榆、宋鸿佳、林泽勋

2021级现代物流管理专业1班民主评议小组:

组长:陈晖

成员:张清、陈镕泽、高樊、高子怡、姚梦琪

2021现代物流管理专业2班民主评议小组:

组长:陈晖

成员:李翠萍、张雪儿、李晨平、庄金鑫、许祥荣

2021级金融服务与管理专业1班民主评议小组:

组长:吴艳文

成员:周航、杨泽宇、林娜、陈鹏、余佳佳

2021级金融服务与管理专业2班民主评议小组:

组长:吴艳文

成员:邱梅艳、蒋熠、任泽煜、刘荣坚、林微

2021级金融科技应用专业1班民主评议小组:

组长:陈雨芯

成员:陈杰、黄艺铃、揭抒序、林雅诗、谢丹

2021级金融科技应用专业2班民主评议小组:

组长:陈雨芯

成员:董志伟、陈榕佳、江文欣、李妍欣、范婧妍

2022级大数据与会计专业1班民主评议小组:

组长:郑雯

成员:陈焱丽、纪文荷、林碧芳、张丽艳、王彬彬、张军、沈龙丹

2022级大数据与会计专业2班民主评议小组:

组长:郑雯

成员:严欣悦、李鑫龙、周敏、叶子毅、薛蓓、谢晓微、金俊杰

2022级大数据与会计专业3班民主评议小组:

组长 易星晨

成员:王文杰、邱翰伦、钟袁斌、郑建业、郭建平、陈鑫慧、吴菲菲

2022级大数据与会计专业4班民主评议小组:

组长 易星晨

成员:翁润妍、戴丽莹、傅雨桐、银冬琴、严滢、章文婷、姜婕妤

2022级大数据与会计专业5班民主评议小组:

组长 易星晨

成员:林燕妹、张雅褀、彭曼琳、孙如馨、李嘉依、徐以林、潘媛媛

2022级现代物流管理专业1班民主评议小组:

组长:吴艳文

成员:张鑫杰、郭佳婧、庄晓园、李舒婷、吴宁静、黄艳梅、张仁奕

2022级现代物流管理专业2班民主评议小组:

组长:吴艳文

成员:郭俊东、方世杰、王梦卓、叶晓柠、卢文杰、林静微、吴梦欣

2022级现代物流管理专业3班民主评议小组:

组长:吴艳文

成员:江宇鑫、蔡忆铃、曾淑锦、夏玉玺、林剑铭

2019(五年专)现代物流管理专业1班民主评议小组:

组长:吴艳文

成员:缪正林、欧梦瑶、林铮乙、缪晨烨、陈辉宇

2022级金融服务与管理专业1班民主评议小组:

组长:陈雨芯

成员:邓妍洁、汤丽彬、林奕萍、刘彬彬、黄乐婷、蔡雅奇、吴斯颖

2022级金融服务与管理专业2班民主评议小组:

组长:陈雨芯

成员:陈宇华、刘志威、黄莹、许俊祥、李美琪、陈玉铃、陈佳华

2022级金融科技应用专业1班民主评议小组:

组长:陈雨芯

成员:王堪、林雨晴、姚智艳、潘起煌、徐耿耿

2022级金融科技应用专业2班民主评议小组:

组长:陈雨芯

成员:陈艳艳、李梦婷、罗淑羽、高彬宁、陈慧冰

2023级大数据与会计专业1班民主评议小组:

组长:郑雯

成员:曾佳真、李玉琦、林韩湘、吴沁炜、赵云涛、郑临佳、韩湘婷

2023级大数据与会计专业2班民主评议小组:

组长:郑雯

成员:林杰、汤思怡、游子宁、兰雯静、冉莉莎、曾婧沅、韩雨

2023级大数据与会计专业3班民主评议小组:

组长:郑雯

成员:雷碧波、林韩欣、卢娜、张怡、朱琪璇、黄雨晴、陈烨

2023级大数据与会计专业4班民主评议小组:

组长:郑雯

成员:董楚灵、李依琳、杨凤、林巧涵、陈龙鑫、林晨晖、许岚婷

2023大数据与会计专业5班民主评议小组

组长:李雯

成员:林珊玉、潘玲玲、卢佳敏、朱怡婷、吴惠玲、林梓昂、江仁斌

2023大数据与会计专业6班民主评议小组

组长:李雯

成员:白雅芬、潘达、郑振生、岳嘉豪、张晓云

2023级现代物流管理专业1班民主评议小组:

组长:陈晖

成员:庄燕婷、陈春燕、曾琪雅、范汝斌、陈文海

2023级现代物流管理专业2班民主评议小组:

组长:陈晖

成员:黄雨薇、蔡欣妍、张佳檬、林宇辉、方嘉城

2020(五年专)现代物流管理专业1班民主评议小组:

组长:陈晖

成员:李文鹤、陈俊延、朱城、黄阳平、陈滢

2023级金融服务与管理专业1班民主评议小组:

组长:林宗增

成员:上官淑婷、刘永康、连家浩、林雨娟、魏丽真、王海言、杨文丽

2023级金融服务与管理专业2班民主评议小组:

组长:林宗增

成员:林妤、陈思洋、游嘉辉、占圣雯、杨益航、雷婧雯、吴筱晗

2023级金融科技应用专业1班民主评议小组:

组长:林宗增

成员:林诗雨、叶美芳游嘉豪黄均茹张怀超张恩琪陈昕

2023级金融科技应用专业2班民主评议小组:

组长:林宗增

成员:庄淅淳、陈艳华王忠强衷洪磊方雨欣

2023级网络营销与直播电商专业1班民主评议小组:

组长:张婉珍

成员:陈滢、傅欢欢、刘莹莹、陈婷、周雨欣、雷思琴、童想

2023级网络营销与直播电商专业2班民主评议小组:

组长:张婉珍

成员:李佳怡、许黄煊、辜文静、张艳芳、李珺、杨嘉怡、许由季

2023级网络营销与直播电商专业3班民主评议小组:

组长:张婉珍

成员:严佳欣、曾雨晴、陈佳、许晓妍、许嘉鸿、黄娜萍、黄荣喆

2023级网络营销与直播电商专业4班民主评议小组:

组长:张婉珍

成员:温欣怡、沈佳、董钊彬、翁潇雨、翁雅雯、吴馨怡、管彦霖

福州软件职业技术学院数字金融产业学院

                                    202449